14:14 Вести с полей республики

По оперативным данным администраций районов на 7 мая т.г. сев яровых культур по республике осуществлен на площади 54,9 тыс. га, что составляет 32,4% к запланированному. Больше половины площадей посеяли хозяйства Яльчикского, Батыревского, Порецкого, Шемуршинского районов.

В Батыревском, Вурнарском, Козловском, Моргаушском, Урмарском районах продолжается посадка картофеля, всего по республике посажено 555 га или 5,6%.

На плантациях Комсомольского, Урмарского и Красночетайского районов приступили к обрезке главных корневищ хмеля.

Озимые зерновые культуры подкормлены на площади 44 тыс. га или 59,7% всей посевной площади.

В хозяйствах республики для агротехнических работ в достаточном количестве имеются минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы, они завезены казенным унитарным предприятием «Продовольственный фонд Чувашской Республики» и отпущены в счет будущего урожая.

07 мая 2007