СХА «Малалла» Батыревского района в текущем году первая в республике завершила сев яровых зерновых и зернобобовых культур

СХА «Малалла» (Вперед) Батыревского района в текущем году первая в республике завершила сев яровых зерновых и зернобобовых культур.

Весеннюю страду нынче труженики «Малалла» начали раньше Пасхи. С шестого апреля на поля вышли трактора. На сегодняшний день в хозяйстве продолжаются работы по посадке картофеля и овощей. При плане 60 га картофеля клубни посажены на площади 15 га., овощи – 25 га. Полностью завершена подкормка и боронование озимых культур и многолетних трав.

Параллельно весенне-полевые работы ведутся и в СХПК «Первомайск», который также возглавляет руководитель СХА «Малалла» Михаил Владимирович Петров. В данном сельхозорганизации уже произведена посадка картофеля на площади 10 га.

Михаил Петров настроен оптимистично. Во втором возглавляемом им хозяйстве тоже, если позволят погодные условия, сев и посадку сельскохозяйственных культур намерен завершить к концу этой недели.

23 апреля 2007