13:59 В Новочебоксарске прошла первая Ярмарка выходного дня

Впереди – дачный сезон. Для удобства новочебоксарцев 21 апреля была организована первая Ярмарка выходного дня.

На этой ярмарке сельхозпроизводителям и горожанам была предоставлена возможность продать и приобрести  продукцию, минуя посреднические звенья. Также жители города могли реализовать промышленные товары, бывшие в употреблении и изделия художественных промыслов.

Горожанам предложили продукцию почти со всех районов республики. Лук севок, например, предлагали с семи районов: Комсомольский,  Порецкий,  Батыревский, Марпосадский, Яльчикский, Ибресинский, Козловский. Продавцы с Чебоксарского района предлагали молоко, творог, семена моркови, свеклы и других культур. С Козловского района продавали  семенной  картофель. Жители Марпосадского района предложили горожанам саженцы кустарников и деревьев.

В рамках ярмарки состоялась презентация продукции Агрофирмы «Ольдеевская». Новочебоксарцы могли приобрести огурцы, помидоры, зелень, живые розы, корни роз и рассаду 12 видов.

Ярмарку открыла заместитель главы администрации города Новочебоксарска Марина Загребаева. Затем с приветственным словом выступила главный специалист Управления отраслевого развития и инноваций Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Елена Таланова, которая отметила важность проводимого мероприятия.

После торжественного открытия горожанам была предложена концертная программа с участием заслуженной артистки Чувашской Республики Н.Кузьминой, артистов ДК «Химик». На протяжении всей ярмарки работали костюмированные персонажи. Проводились конкурсы с детьми, разыгрывались призы и билеты на театрализованное представление в ДК «Химик».

В ходе ярмарки была реализована продукция на сумму более 40 тыс. рублей. Все новочебоксарцы остались довольны ярмаркой, было высказано много теплых слов в адрес организаторов, было предложено проводить подобные мероприятия еженедельно.

Следующая ярмарка выходного дня пройдет в субботу 28 апреля с 10.00 часов. Приглашаем всех жителей города стать активными  участниками.

Информация подготовлена по материалам сайта г. Новочебоксарск

Фоторепортаж...

23 апреля 2007