17:59 Итоги Единого информационного дня в Чебоксарском районе

Сегодня  в Чебоксарском районе прошел очередной Единый информационный день.
 Для проведения встреч с трудовыми коллективами, а также   с жителями  населенных пунктов Чиршкасинского, Янышского, Кшаушского и Шинерпосинского сельских поселений были организованы  4 информационные группы.

Первая информационная посетила  Чиршкасинское сельское поселение, где проведены встречи  с активом сельского поселения,  жителями деревень Чиршкасы и Вурманкас – Туруново и  работниками  бюджетных учреждений.

Основными вопросами  повестки дня были: Послание Президента Чувашской  Республики Николая Федорова Госсовету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям» и  Стратегия социально- экономического развития Республики  до 2020 года.

В центре внимания  были   также  задачи  органов  местного  самоуправления и территориального общественного самоуправления  по организации  и проведению экологических субботников, весеннего  этапа Дня дерева, работ   по благоустройству  населенных пунктов, кладбищ и поселенческих  дорог.

На примере  работы Хыймалакасинской  модельной библиотеки представители республики ознакомились организацией досуга молодежи и  населения  на территории Чиршкасинского сельского поселения.

В теплой дружественной обстановке прошла  встреча  с педагогическим коллективом  Туруновской  ООШ. Гостям было приятно ознакомиться  с жизнедеятельностью школы, где  ведется значительная работа по поддержке  одаренных детей,  индивидуальная профилактическая работа с трудными детьми,   с малообеспеченными и многодетными  семьями, а также  семьями  риска.

Единым информационным днем были охвачены сельхозпредприятия: СХПК «Искра»  и «Туруновский», где  обсуждены вопросы подготовки  к весенне-полевым работам.
 По словам руководителей хозяйств,  в данных хозяйствах продолжается  работа по подготовке к   весенне-полевым   работам.

Вторая информационная группа посетила Шинерпосинское  сельское поселение.
 С Посланием Президента Чувашской Республики Госсовету  Чувашской Республики ознакомила  участников встреч  руководитель Территориального управления Федеральной  службы  по надзору в сфере   здравоохранения  и социального  развития по ЧР Венера  Муллина.

На данной территории была проведена  встреча с активом  и жителями деревни Хыркасы, работниками бюджетной сферы. Информационная группа посетила  также и ознакомилась работой  Тренькасинского детсада «Родничок», модельной библиотеки и отделения  общеврачебной  практики.

На территории Янышского сельского поселения работала  третья информационная группа.  На встречах приняли участие  депутат  Государственного  Совета  Чувашской Республики, генеральный директор  ОАО «Чувашский Бройлер» Вадим Николаев и  директор  казенного унитарного  предприятия  Чувашской Республики  «Агро-Инновация» Николай Васильев.
 Единым информационным днем охвачены: трудовой коллектив ЗАО «Прогресс», коллектив Янышского дома ветеранов, педколлектив Янышской ООШ, работники бюджетной сферы  Янышского сельского поселения.

Плодотворно работала  четвертая  информационная  группа, которая  провела  встречу  с трудовым коллективом ФГУП УОХ «Приволжское», МОУ «Кшаушская  и Янгильдинская СОШ».
 Всеми  рабочими  группами были организованы  приемы граждан  по личным вопросам.
 В основном на встречах жители района поднимали  вопросы местного значения, на которые представителями администрации Чебоксарского района, а также главами сельских поселений   даны полные исчерпывающие  ответы.

Активно обсуждался вопрос по наведению порядка и благоустройства  с активом и жителями населенных пунктов.

Фоторепортаж...

18 апреля 2007