Прошло с пользой

Недавно в зале заседаний райадминистрации прошло традиционное совещание пчеловодов. В совещании приняли участие пчеловоды хозяйств и пчеловоды-любители.

Перед собравшимися со своим докладом выступил директор ГУП ЧР «Агентство по пчеловодству министерства сельского хозяйства республики», кандидат сельскохозяйственных наук Г.А. Максимов. Геннадий Антонович подытожил работу пчеловодов за 2006 год.

- По сравнению с предыдущими годами нынче пчелосемьи заметно активны. Не выживших пчелосемей немного, - отметил Г.А. Максимов.

Значит, пчеловодам осталось только работать засучив рукава.

- Пчеловодство требует большого старания, и это старание вознаградится большой прибылью, - сказал Геннадий Антонович. Свои слова он подтвердил примерами. Но, к большому огорчению, сейчас руководители и специалисты хозяйств пчеловодству не уделяют должного внимания. Это можно увидеть и на примере нашего района.

На совещании пчеловоды получили полные ответы на волнующие вопросы, а также смогли приобрести необходимый инвентарь и разнообразную литературу, касающуюся этой отрасли.

"Цивильский вестник"
17 апреля 2007