18:01 Аграриями Чувашии посеяно 587 га яровых зерновых культур

Несмотря на не благоприятные погодные условия в хозяйствах Чувашии активно продолжаются весенне-полевые работы. По оперативным данным, поступившим с районов республики, по состоянию на сегодняшнее число в республике посеяно 587 га яровых зерновых культур, что составляет 0,4 % от запланированного. Основная масса яровых благополучно размещена в Батыревском районе – 447 га. В большинстве хозяйств Чувашии ведутся работы по закрытию влаги и подкормке, как многолетних трав, так и озимых зерновых культур. Озимых культур подкормлено на площади 4 619 га или же 6,5%, многолетних трав – 1 040 га. Боронование зяби произведено на площади 6 409 га. Работы продолжаются.

Подробную информацию о ходе весенне-полевых работ в разрезе районов можно найти здесь.

13 апреля 2007