Руководитель СХА «Малалла» Батыревского района Михаил Петров к концу этой недели намерен завершить сев яровых культур

В СХА «Малалла» Батыревского района (Вперед) весенняя страда началась раньше Пасхи. С шестого апреля на поля вышли тракторы. Идет не только боронование почвы, уже посеяно 60 га ячменя, 30 га гороха, посажена на семена кормовая свекла. Сегодня работники сельхозартели заканчивают посев лука чернушки на севок.

А вчера тракторист Василий Улжусев с бригадой успел засеять 40 га семенами яровой пшеницы. Все работники, несмотря на пасхальную неделю, бодры и энергичны. Трудятся посменно. Первая смена – с 8 утра до 8.30 вечера, обед и ужин привозят в поле.

На исправной технике да при хорошей погоде руководитель “Малалла” Михаил Петров намерен завершить сев яровых культур уже в конце этой недели. Потом и картофель можно сажать, если денька три дневная температура продержится на уровне 15-20 градусов тепла. Михаил Владимирович торопится: пораньше посадишь – пораньше уберешь и подороже урожай продашь.

12 апреля 2007