Весенний сев - для нас святое

16 лет работает водителем в СХПК «Дружба» Иван Николаевич Васильев. Не одну тысячу тонн грузов пришлось ему за это время перевезти, не одну сотню километров дорог изъездить в любую погоду в своем хозяйстве и по району. Но своего верного друга – ГАЗ-53 он всегда содержал в порядке.

Дисциплинированный добросовестный работник пользуется уважением в коллективе и не раз награждался за хорошую работу грамотами и благодарностями.

«В уборочную страду за месяц зарабатываем 5-6 тысяч рублей живыми деньгами, тонны соломы и сена, зерна, достаточно для ведения личного подсобного хозяйства, - говорит опытный водитель. – Если кто из механизаторов и выезжает на дальние стройки, только в зимний период, весенний сев для всех – святое. От качественной своевременной пахоты и посева весной зависит и будущий урожай, а значит и наше благополучие».

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
11 апреля 2007