11:31 Аграрии Чувашии приступили к севу

По оперативным данным, поступающим с районов республики, по состоянию на 9 апреля текущего года некоторые хозяйства южных районов Чувашии приступили к весенне-полевым работам. Аграрии Яльчикского, Батыревского и Порецкого районов в данный момент трудятся на бороновании посевов многолетних трав, ими эта работа выполнена на 1802 гектарах. Также  идет полным ходом подкормка минеральными удобрениями озимых культур (по республике подкормлено 760 га) и подготовка почвы для сева яровых зерновых культур (419 га).

Установившаяся солнечная и ветреная погода способствует быстрому созреванию почвы, в связи с чем ряд сельхозорганизаций уже вышли на сев яровых зерновых культур. Например, в Батыревском районе эти агротехнические операции проводятся в хозяйствах «Малалла» и «Батыревский». В СХА «Малалла» посеяно 20 га ячменя и посажено маточник свеклы на 2 га, а в ЗАО «Батыревский» – 10 га яровой пшеницы.

На днях к коллегам по работе намерены присоединиться и сельхозтоваропроизводители других районов Чувашии.

09 апреля 2007