ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

Итоги 2006 года по охране труда в районе не утешительные, об этом уже «Тăван Ен» информировала своих читателей газеты. В результате несчастных случаев на производстве 3 человека погибли, 3 человека получили тяжелые травмы. Общее количество несчастных случаев на производстве составило 15...

Причины несчастных случаев видятся в недостаточном внедрении 3-х ступенчатого контроля, проведении «Дня охраны труда» и инструктажей, игнорировании обучения по охране труда, ослаблении контроля и требовательности со стороны руководителей, недостаточной работы комиссии по охране труда и уполномоченных лиц профсоюзов. Такое положение дел настораживает.

Недаром по инициативе главы района принято постановление от 29 марта 2007 года № 173 «О комиссии по проведению «Дня охраны труда» Чебоксарского района. Комиссия будет осуществлять проверку и анализ состояния условий и охраны труда, выполнения мероприятий и соглашений по охране труда в организациях района ежемесячно. Задачей комиссии является предупреждение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда, повышение культуры производства и оперативная ликвидация выявленных недостатков в организациях и предприятиях района.

"Тăван ен"
07 апреля 2007