15:08 Объем финансирования ФЦП «Социальное развитие села до 2010 г.» в 2007 г. составит 86,4 млн. рублей

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации доведены расходы федерального бюджета на 2007 год, предусмотренные Чувашской Республике на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" в объеме 86,4 млн. рублей, в том числе по:
развитию жилищного строительства в сельской местности  - 20,0 млн.рублей;
обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – 35,8 млн.рублей
развитию водоснабжения в сельской местности – 10,1 млн.рублей;
развитию сети учреждений медико-санитарной помощи, физической культуры и спорта в сельской местности – 19,0 млн.рублей;
развитию информационно-консультационного обеспечения – 1,5 млн.рублей.
Заключение договоров между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации  и Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики о реализации мероприятий Программы будет осуществляться после согласования с Минэкономразвития России Перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет федерального бюджета.
Следует заметить, что в 2006 г. из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" Чувашской Республике было выделено средств в сумме 85,9 млн. рублей.

05 апреля 2007