10:37 11 апреля в с. Шемурша состоится торжественное открытие 11-го по счету дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» является одним из основных участников реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», все направления которого в значительной мере связаны с кредитной поддержкой производителей сельскохозяйственной продукции.

Одной из главных задач по реализации национального проекта «Развитие АПК» является расширение сети дополнительных офисов Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» во всех районах Чувашской Республики. Это отражено и в Соглашении о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Россельхозбанк» по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», подписанном Президентом Чувашии Н. Федоровым и председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Ю. Трушиным 20 октября 2006 г.  Выполнение данной задачи обеспечит доступ фермеров, мелких предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств и селян к кредитным ресурсам Банка, вызовет рост экономической активности сельского населения, а также будет способствовать росту занятости и увеличению доходов селян.

На сегодняшний день в Чувашской Республике функционирует 10 дополнительных офисов Россельхозбанка – в г. Чебоксары, г. Канаш, с. Батырево, с. Комсомольское, с. Красноармейское, п. Кугеси, п. Вурнары, г. Ядрин, г. Шумерля, с. Моргауши.

11 апреля т.г. в с. Шемурша намечено торжественное открытие 11 по счету дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства республики, по данным Минсельхоза России по итогам 2006 г. Чувашия заняла первое место по оформлению льготных кредитов мелкотоварным сектором в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Государственной поддержкой в истекшем году воспользовались 12 826 личных подсобных хозяйств, из них 4 022 граждан, ведущих эффективное личное подворье, кредитные договора оформили в Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк».

05 апреля 2007