10:38 По сравнению с прошлой неделей на рынках Чувашии наблюдается тенденция снижения цен на картофель, свеклу и морковь

По сравнению с прошлой неделей на Центральном рынке города Чебоксары наблюдается тенденция снижения цен на картофель, свеклу и морковь до 5 руб./кг. Из-за ненадлежащих условий хранения, продавцы, в период растущего спроса стараются реализовать максимальные объемы своей продукции, предлагая картофель и овощи по более низким ценам. Картофель и свекла подешевели на 1 руб./кг и в среднем цены составляют 7 и 8 руб./кг соответственно. В основном, картофель предлагают по ценам от 5 до 7 руб./кг, в киосках цены от 8 до 10 руб./кг. В некоторых магазинах продают молодой ранний картофель, цена которого 50,9 руб./кг, «красный» продают по цене 25,6 руб./кг. Свеклу предлагают по ценам от 5 до 15 руб./кг, в большинстве 8 руб./кг. Капуста – от 6 до 12, морковь – от 5 до 15 руб./кг. Лук: репчатый – от 15 до 22 руб./кг, в среднем 18 руб./кг, севок – 50-60 руб./кг, зеленый – 40 руб./кг. Чеснок подешевел на 5 руб./кг и в среднем - 55 руб./кг, огурцы и помидоры подорожали на 10-15 руб./кг и в среднем составляют 75 и 80 руб./кг.

Обзор подготовлен КУП ЧР "Агро-Инновации".

31 марта 2007