17:40 Хозяйства 4 районов Чувашии добиваются лучших результатов по подготовке техники к весенне-полевым работам

В соответствии со складывающимися финансовыми условиями и возможностями районов, техническая готовность основных машин в весенне-полевых работах в среднем по республике ожидается не ниже уровня прошлого года и составит по тракторам, по почвообрабатывающей и посевной технике 78-80%.

К весенне-полевым работам текущего года готовность тракторов составляет 69% (в 2006 г. – 70%), культиваторам - 70% (71%), сеялкам – 70% (70%). Лучшие результаты в подготовке техники в республике имеют хозяйства Яльчикского, Цивильского, Батыревского, и Шемуршинского районов. В то же время в Козловском, Ибресинском, Канашском и Красночетайском районах темпы ремонта и подготовки техники остаются низкими.

29 марта 2007