17:29 В хозяйствах трех районов республики обеспеченность ГСМ выше среднереспубликанского

В текущем году сельхозтоваропроизводителям для выполнения весенних полевых работ потребуется приобрести дизельного топлива 7,9 тыс. тонн, из которых в наличии имеются порядка 5000 тонн (59,5% от требуемого количества, в 2006 году – 42,8%), в том числе в КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» имеется 1274 тонны, автомобильного бензина – 2,0 тыс. тонн, из которых в наличии 916 тонн (45,1% от требуемого количества, в 2006 г. – 48,6%). Основным поставщиком нефтепродуктов для сельхозтоваропроизводителей выступает ОАО «Чувашнефтепродукт».

Практически нет запасов нефтепродуктов в Ибресинском, Козловском, Янтиковском, Чебоксарском, Марпосадском районах. А сельхозорганизации Яльчикского, Ядринского и Шумерлинского районов своевременно озаботились закупкой ГСМ, и сейчас обеспеченность нефтепродуктами в этих районах гораздо выше среднереспубликанских показателей.

29 марта 2007