16:34 В Порецком районе прошло кустовое совещание по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организации их эффективной работы

Сегодня в Порецком районе с участием заместителей глав Шумерлинского, Порецкого и Алатырского районов, курирующих вопросы АПК, а также руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов данных районов состоялось выездное кустовое совещание по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организации их эффективной работы.
В рамках совещания аграрии посетили сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Кудеиха» (Кудеихинское сельское поселение, с.Кудеиха), успешно осуществляющего деятельность по сбору и первичной переработке молока, после чего, переехав в зал совещаний Порецкого района, обсудили вопросы, обозначенные в программе.
Начальник сектора аграрных преобразований и имущественных отношений Минсельхоза Чувашии Игорь Вовкушевский подробно остановился на вопросах хода работ по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Чувашии. О порядке предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам молочного и лабораторного оборудования, используемого для переработки молока, и компьютерного оборудования рассказал начальник отдела внедрения новых технологий КУП ЧР «Агро-Инновации» Геннадий Фомин.
Напомним, что подобные кустовые совещания были проведены в Аликовском, Канашском и Комсомольском районах.

29 марта 2007