Без механизации – никуда

В нынешнее время без развитого животноводства немыслимо существование многих коллективных хозяйств и других формирований в сельском хозяйстве. Колхоз «Аврора», а теперь ЗАО «Колос» благодаря ударному труду работников этой отрасли ежегодно добивается высоких показателей и рентабельности в производстве. А на любой ферме работать без помощи механизмов немыслимо.

В «Колосе» работой всех механизмов и агрегатов на фермах руководит инженерная служба хозяйства. Среди работников этой службы особым мастерством и трудолюбием отличается слесарь Шурыгин Геннадий Иванович. В 1985 году он начал работать рядовым колхозником, затем – оператором на свиноферме, на тракторе вывозил навоз с ферм. Слесарем по обслуживанию механизмов животноводческих ферм его перевели в 1992 году. С этого времени он следит за работой автопоилок, транспортеров по удалению навоза, агрегатов и механизмов. Работа сложная и трудная, с ней Геннадий Иванович справляется с честью. В случаях поломок и аварий приходится, не считаясь со временем устранять неполадки, вот тут-то и сказываЮтся опыт и мастерство, которых у него не занимать. Доярки и другие работники ферм довольны его работой и он по праву признан лучшим по профессии по итогам работы за 2006 год, за что на слете передовиков народного хозяйства из рук главы района получил Почетную грамоту райадминистрации и ценный подарок. В настоящее время на ферме надаивают от коровы по 14-15 кг молока.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
25 марта 2007