13:06 В апреле месяце т.г. гг. Чебоксары и Новочебоксарск возобновятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции

На днях в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством вице-премьера республики Михаила Игнатьева с участием представителей Министерства экономического развития и торговли,  администрации гг. Чебоксары и Новочебоксарск, Чувашпотребсоюза, Госветслужбы Чувашии, Россельхознадзора, ряда сельхозорганизаций и других заинтересованных лиц состоялось совещание по вопросам организации торговли сельскохозяйственной продукции на наиболее удобных горожанам открытых площадках.

Напомним, что с 9 сентября по 9 октября 2006 года  с целью  создания условий для всех сельхозтоваропроизводителей  республики  по  продаже  выращенной  продукции  и  обеспечения жителей городов качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам  (без посредников) на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск проводился  месячник  «Дары осени». В течение одного месяца население городов  Чебоксары и Новочебоксарск имело возможность запастись сельскохозяйственной продукцией  на зиму, не отходя далеко от дома и при этом по низким ценам. В течение месячника  сельхозтоваропроизводителями Чувашии было продано более 640 тонн картофеля и 130 тонн овощей  на общую сумму   3,6 млн. руб. В результате  проведения месячника более 6 тыс. семей  смогли   заготовить  картофель и овощи  на зиму.

Начиная с текущего года, продажа сельскохозяйственной продукции будет осуществляться круглогодично по определенным дням недели на специально отведенных площадках гг. Чебоксары и Новочебоксарск. В данное время администрациями этих городов прорабатываются вопросы отведения площадей для сельхозтоваропроизводителей. У горожан вновь появится возможность по закупке экологически чистой сельхозпродукции без посредников по приемлемой цене. По решению участников совещания ярмарка по продаже сельхозпродукции в городах стартует с середины апреля месяца 2007 г. и будет работать круглогодично по определенным дням недели. О конкретных днях проведения и мест расположения ярмарок Минсельхоз Чувашии сообщит дополнительно через городские и республиканские средства массовой информации.

24 марта 2007