18:30 Глава Минсельхоза Чувашии выразил слова благодарности активным участникам III Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Сегодня вице-премьер республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, где в торжественной обстановке от имени Правительства поблагодарил сельских спортсменов, принявших активное участие в III Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Напомним, что в течение прошлой недели в г. Омск проходили III Всероссийские зимние сельские спортивные игры, куда съехались сильнейшие сельские спортсмены с 52 регионов России.

Чувашские спортсмены достойно выступили во всех видах программы. В итоге в подгруппе регионов с наибольшей плотностью населения заняли третье место, а в общекомандном зачете – шестое. Причем крупного успеха – второе место в соревновании спортивных семей – добились Ивановы из д. Тувси Цивильского района, которые сегодня в торжественной обстановке с рук двух министров в подарок получили цветной телевизор. Всем активным спортсменам, достойно защищавшим честь республики на уровне России, были вручены благодарственные письма, а ряд любителей спортивного образа жизни, внесших наибольший вклад в развитие спорта на селе, были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Выступая перед участниками коллегии, министр подчеркнул, что в последнее время для селян создаются все необходимые условия для поддержания здорового образа жизни. В крупных населенных пунктах республики построены и продолжают строиться физкультурно-оздоровительные комплексы. У сельских спортсменов есть резервы, которые на сегодняшний день используются не в полном объеме. Михаил Игнатьев призвал сельчан активнее заниматься физической культурой и занимать призовые места на мероприятиях, проводимых на Всероссийском уровне.

Руководство ЧРФСО «Урожай» благодарит всех, кто принял активное участие в формировании и экипировке команды Чувашской Республики для участия в  III Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Особых слов благодарности заслуживают руководители предприятий Вурнарского завода смесевых препаратов, Эверест, Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района, Чувашнефтепродукт, Чувашхлебопродукт, Яманчуринская сельхозхимия Яльчикского района, Чувашагролизинг и многие другие.

22 марта 2007