18:09 Вице-премьер Чувашии Михаил Игнатьев принял официальную делегацию Республики Марий Эл

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства республики, сегодня в Чувашии работала делегация Республики Марий Эл. Рабочую встречу гости начали со встречи с заместителем Председателя Государственного Совета Чувашии В.П. Мидуковым. После чего делегация,  руководимая  первым заместителем Председателя Государственного Собрания Евгением Пайдышевым, также провела рабочую беседу с заместителем Председателя Кабинета Министров - министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым. В ходе беседы глава Минсельхоза республики ознакомил соседей с основными направлениями развития агропромышленного комплекса  Чувашии. Гостей, прежде всего, интересовали вопросы реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 г.», методы организации активной работы по привлечению льготных кредитов мелкотоварным сектором, оформления земель сельскохозяйственного назначения в собственность и многое другое.

С целью обмена опытом после встречи с представителями высших структур республики, представители Республики Марий Эл подробно ознакомились с ведением сельскохозяйственного производства с применением современных ресурсосберегающих технологий в ФГОУ УОХ «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского района, изучили опыт работы Сятракасинского фельдшерско-акушерского пункта, посетили личное подсобное хозяйство Павловых и побывали в ОАО «Чувашский бройлер».

В завершении рабочего визита гости поблагодарили организаторов встречи и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

22 марта 2007