17:02 Картофелеводы Чувашии готовятся к выставке «Картофель - 2007»

Сегодня в конференц-зале КУП ЧР "Агро-Инновации" прошло первое организационное совещание по вопросу  участия производителей картофеля на выставке «Картофель-2007», которая состоится в Москве на ВВЦ 21-23 августа 2007 года.

Коллективную экспозицию и презентацию Чувашской Республики на данной выставке представит КУП ЧР "Агро-Инновации". На сегодняшнем совещании были рассмотрены организационные вопросы. Одной из важнейших тем для обсуждения стал вопрос по созданию брэнда чувашского картофеля.

Интерес к выставке и теме картофелеводства выразили многие сельхозпредприятия республики. В предварительном списке участников выставки 83 хозяйства. Среди них крупные производители сельхозпродукции. Это «Агрофирма «Таябинка», «Слава картофелю», ЗАО «Батыревский», ряд крестьянских (фермерских) хозяйств и многие другие.

22 марта 2007