10:53 Глава Минсельхоза Чувашии Единый информдень провел в Чебоксарском районе

21 марта в Чувашской Республике прошел Единый информационный день. Его темы – Послание Президента Чувашии Николая Федорова Государственному Совету республики «Дорожить временем, служить людям», проект Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года, задачи социально-экономического развития республики и муниципальных образований на текущий год, а также инициативы депутатов фракции «Единая Россия».

С раннего утра руководители и ответственные работники органов исполнительной власти республики, руководители территориальных органов федеральных органов власти по Чувашской Республике, депутаты Государственного Совета Чувашии, районных и городских собраний, руководители администраций муниципальных образований, учреждений и предприятий, представители профсоюзов и СМИ выехали по обозначенным районам.

Рабочая группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым Единый информационный день провела в Чебоксарском районе. В составе рабочей группы в данный район также выехали генеральный директор ОАО «Чувашской бройлер», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев, Руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике Венера Муллина, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, руководитель УПФР в Чебоксарском районе Алевтина Исаева, начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий УПФР в Чебокспрском районе Елена Сапаркина, директор Казенного унитарного предприятия Чувашии «Агро-Инновации» Николай Васильев и начальник отдела государственного строительного надзора Министерства градостраительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Владимир Степанов.

Для более обширного охвата населения информационная группа, прибыв в район, разделилась еще на четыре группы и в сопровождении представителей администрации района выехала по обозначенным в программе проведения информдня объектам.

Информационные группы посетили и ознакомились жизнедеятельностью Акулевского, Вурман-Сюктерского, Большекатрасьского и Сирмапосинского сельских поселений.
 Были организованы встречи с населением, посещены учреждения образования, культуры и здравоохранения. В дружественной обстановке прошли встречи также в трудовых коллективах: колхозов имени Свердлова и Куйбышева, а также СХПК «Атал».

На встречах члены информационных групп в доступной форме до каждого участника мероприятия довели Послание Президента Чувашской Республики Н. Федорова Госсовету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям», ознакомили с задачами экономического и социального развития Чувашской Республики и муниципальных образований на 2007 год, а также проектами партии «Единая Россия».

Жителей Чебоксарского района интересовали вопросы материнского капитала, деятельность ВУЗов республики. Много было вопросов местного значения, на которые представителями администрации района даны исчерпывающие ответы.
 Единый информационный день в Чебоксарском районе завершился встречей с активом района, которая прошла в районном Доме культуры, где также в торжественной обстановке были вручены ведомственные награды Росстата за активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

Фоторепортаж...

22 марта 2007