Для тех, кто хочет работать!

Позитивные результаты, достигнутые в Чувашии в сфере сельского хозяйства, стали возможными благодаря согласованной позиции и совместной слаженной работе Президента республики Николая Федорова, министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева и председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Юрия Трушина — членов партии «Единая Россия». 14 марта в Чувашию прибыл председатель Правления ОАО «Россельхоз­банк» Юрий Трушин.

Цель визита гостя из Москвы  - встреча с Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, ознакомление с ходом строительства нового зда­ния Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в Чебоксарах и дополнительно­го офиса Чувашского регио­нального филиала в Канаше. А также - посещение здания РКЦ (дополнительного офиса Чу­вашского регионального фили­ала ОАО «Россельхозбанк») в пос. Кугеси, участие в церемо­нии открытия дополнительного офиса Чувашского региональ­ного филиала ОАО «Россель­хозбанк» в селе Моргауши.

Юрий Трушин посетил и КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», где проходила пре­зентация бизнес-проектов.

В поселке Вурнары состоялось расширенное совместное заседа­ние Совета глав районов и горо­дов при Президенте Чувашской Республики и Совета по реализа­ции приоритетных национальных проектов при Президенте Чуваш­ской Республики, на которое был приглашен Юрий Трушин.

В работе заседания приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, Пред­седатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов, Руководитель Адми­нистрации Президента Чуваш­ской Республики Энвер Аблякимов, заместитель Председате­ля Кабинета Министров Чуваш­ской Республики, министр сель­ского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Открыл заседание Президент Чувашии Николай Федоров. В сво­ем выступлении Николай Васи­льевич привел данные, свиде­тельствующие о том, что сель­ское хозяйство Чувашской Рес­публики развивается более высо­кими темпами, чем в среднем по России. Чувашия - один из лиде­ров в стране по освоению креди­тов на развитие личных подсоб­ных хозяйств. Президент выразил недовольство тем фактом, что в двадцати сельских поселениях не оформлен ни один кредит.

— Приоритетный нацио­нальный проект «Развитие АПК» предоставляет сельчанам исторический шанс, позволяю­щий добиться еще больших ре­зультатов, а ОАО «Россельхоз­банк» предлагает очень выгод­ные условия кредитования, -отметил Николай Федоров, -это удивительно удобный банк для тех, кто хочет работать.

Глава республики подчерк­нул, селянам необходимо ак­тивнее оформлять землю в соб­ственность, она может слу­жить залогом при оформлении кредита.

Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев рас­сказал о задачах органов мест­ного самоуправления на 2007 год по реализации приоритетно­го национального проекта «Раз­витие АПК» и особенностях проведения полевых сельскохо­зяйственных работ.

Особый интерес вызвало вы­ступление Юрия Трушина об участии ОАО «Россельхозбанк» в реализации нацпроекта «Раз­витие АПК» и развитии сель­ских территорий в Чувашской Республике. Юрий Владимирович ознакомил тружеников села с видами и условиями кредито­вания, обратился к ним:

- Мы ждем от вас социально­го заказа, чтобы подстроить под него свою кредитную политику.

- Отрадно, что все наши начи­нания весьма позитивно воспри­нимаются Президентом Чувашии Николаем Федоровым и успеш­но реализуются в республике, — отметил московский гость.

После заседания Николай Федоров и Юрий Трушин отве­тили на вопросы журналистов, многие из которых прибыли из других регионов.

"Республика"
21 марта 2007