17:35 С целью обмена опытом в области АПК завтра в Чувашию прибывает делегация Республики Марий Эл

Завтра в Чувашскую Республику с целью обмена опытом во главе первого заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл прибывает делегация Республики Марий Эл. В составе делегации также приезжают секретарь Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по развитию АПК Г.А. Богданова, член Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по развитию АПК Геннадий Мамуткин, советник, обеспечивающий деятельность Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по развитию АПК Л.А. Конакова, заместитель министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Н.А. Мельников и начальник отдела социального развития села и инвестиций Министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования В.Н. Васильева.

В ходе визита соседи встретятся с заместителем Председателя Государственного Совета Чувашии Г.Г. Васильевым, проведут рабочую беседу с заместителем Председателя Кабинета Министров - министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым, после чего выедут по обозначенным в программе посещения объектам.

Гостей прежде всего интересуют вопросы развития агропромышленного комплекса Чувашии в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». После встречи с представителями высших структур республики, представители Республики Марий Эл  подробно ознакомятся с ведением сельскохозяйственного производства с применением современных ресурсосберегающих технологий в ФГОУ УОХ «Приволжское» ЧГСХА Чебоксарского района, изучат опыт работы Сятракасинского фельдшерско-акушерского пункта, посетят личное подсобное хозяйство Павловых и побывают в ОАО «Чувашский бройлер».

21 марта 2007