Юрий Трушин доверяет Чувашии как никакому другому региону

День визита председателя правления ОАО "Россельхозбанк" Юрия Трушина в Чувашию был расписан поминутно. Неудивительно: ему предстояло побывать на двух стройках - дополнительного офиса банка в Канаше и нового здания регионального отделения в Чебоксарах,

а также принять участие в церемонии открытия дополнительного офиса в Моргаушах. Банкир также стал главным докладчиком на расширенном совместном заседании по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте Чувашской Республики, на котором присутствовали главы всех районов и городов Чувашии.

В последний свой визит в Чу­вашию, который состоялся осенью прошлого года, Юрий Трушин при­нял решение выделить один мил­лион рублей на реставрацию уни­кального памятника архитектуры - Свято-Троицкого собора в Порецком. Банк примет участие и в строительстве сельскохозяйствен­ного продовольственного рынка в Чебоксарах. Этот пилотный проект, на основе которого будут отрабо­таны принципы банковского под­хода к такого рода объектам, в дальнейшем может быть использо­ван при строительстве в других ре­гионах.

Таким образом, в Чувашии те­перь функционирует десять допол­нительных офисов банка, а до кон­ца 2008 года планируется открыть новые офисы в 12 районах респуб­лики. Юрий Трушин сказал, что это будут финансовые супермаркеты, где заемщикам будут представле­ны на выбор разнообразные кре­диты, там же они смогут получить исчерпывающие консультации.

Безусловно, новостью дня стало сообщение о том, что объемы ин­вестиций Россельхозбанка в эконо­мику Чувашии в 2007-2008 годах составят не менее пяти миллиар­дов рублей. Эту новость информа­гентства передавали чуть ли не с пометкой "срочно". Учитывая то, что в 2006 году региональным отделе­нием банка в Чувашии были выда­ны 4,8 тысячи кредитов на сумму два миллиарда рублей, это действи­тельно большая сумма. Причем Трушин свое сотрудничество с ре­гионом мотивировал словами: "Чу­вашия входит в число надежных регионов, куда банковские структу­ры без опасений вкладывают боль­шие объемы инвестиций".

"МК в Чебоксарах"
20 марта 2007