16:42 В рамках проведения Единого информдня в Комсомольском районе состоится кустовое совещание руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Завтра в рамках проведения Единого информационного дня на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «НУР» (с. Комсомольское) с участием представителей администраций муниципальных районов, а также  руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов пройдет кустовое совещание по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организации их эффективной работы.

Программа совещания состоит из практической и теоретической частей. Для более наглядного изучения опыта создания и работы кооперативов предусмотрено  посещение сельскохозяйственного потребительского кооператива «НУР», успешно осуществляющего деятельность по сбору и первичной переработке молока.

Ознакомившись с работой предприятия, участники выездного совещания перейдут в актовый зал администрации Комсомольского района, где подробно будут обсуждены вопросы хода работ по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и рассмотрены порядки предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам молочного и лабораторного оборудования, используемого для переработки молока, и компьютерного оборудования.

Напомним, что аналогичные кустовые совещания проведены в Аликовском и Канашском районах.

20 марта 2007