За вклад в развитие народного хозяйства

На слете передовиков народного хозяйства глава Ядринского района Е.М.Яранский по итогам районного экономического соревнования предприятий, организаций, учреждений и работников народного хозяйства района за 2006 год наградил победителей Почетными грамотами, денежными премиями.

Победителями признаны: 1-ое место - СХП «Родина», добившийся роста объемов сельхозпродукции к уровню 2005 года (премия – 18000 руб.);второе - колхоз «Пучах» - за увеличение средней зарплаты, производства мяса и среднего удоя от одной коровы ( премия –12000 руб.); третье - СХПК «Заветы Ильича», за получение выхода условного мяса 235, 7 ц на 100 га сельхозугодий, среднего удоя от одной коровы 5575 кг молока (премия 10000 руб.).

Признано победителями в отрасли животноводства: СХПК «Знамя»; по увеличению валового производства мяса – СХПК «Выльский»; по увеличению производства молока – ЗАО «Колос»;

Среди животноводческих ферм: Кукшумская МТФ, фермуа по откорму КРС СХПК им. Ульянова, Испуханская СТФ СХПК «Дружба».

Среди промышленных предприятий победителем стал ЗАО «Ядринский кирпичный завод», отмечена хорошая работа ОАО «Ядринпромкомбинат».

Среди пищевых и перерабатывающих предприятий победителем признано ОАО «Ядринмолоко», среди строительных организаций – ООО «Ядринстрой».

Среди сельских поселений победителем признано Хочашевское, среди торговых предприятий и организаций – Ядринское райпо, среди структурных подразделений медицинских учреждений – Селоядринское отделение врача общей практики ЦРБ, среди структурных подразделений ЖКХ – «Городские электрические сети», среди учреждений культуры – центральная райбиблиотека, Дом культуры, МОУ ДОД «Ялринская детская школа искусств», среди спортивных команд – футбольная команда «Рубин», среди обслуживающих предприятий – ООО «Агроремтехсервис», среди учреждений образования – Николаевская СОШ, среди ветеринарных подразделений – ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных», среди крестьянско-фермерских хозяйств – КФХ «Семенова Леонида Николаевича».

Присуждены победителям среди личного подсобного хозяйства: первое место – ЛПХ В.П.Малова (г.Ядрин), второе – ЛПХ Ю.А.Иванова (с.Чебаково), третье – ЛПХ А.И.Иванова (д. Большие Багиши).

Признаны победителями экономического соревнования на звание «Лучший по профессии» и награждены Почетными грамотами, ценными подарками:

Г.Н.Александрова –конюх ФГУП ПКЗ им. В.И.Чапаева;

В.Г.Афанасьев – электрик колхоза «Пучах»;

Н.Г.Афанасьева – директор Кудашской ООШ;

А.Е.Баймулкина – директор ресторана «Сура»;

Ю.В.Балунова – заведующая реанимационного отделения ЦРБ;

В.И.Белов – электрогазосварщик ООО «Сугутское»;

М.А.Бугрова – главный зоотехник СХПК «Выльский»;

Е.В.Бундина – заведующая магазином №6 Ядринского райпо;

Л.М.Былинкина и В.А.Богданова – овцеводы ООО «Сыхча»;

Г.Б.Васин – бригадир плотников ДООО «Модуль»;

В.М.Волкова –оператор СХП «Родина»;

Н.В.Горбунов – зам.главного инженера спиртзавода;

А.В.Горячев – гл.инженер Ядринского ДРСУ;

А.Г.Демьянов – инженер КОПХ «Ленинская искра»;

А.Е.Ефимова – учительница Лапракасинской ООШ;

Л.В.Захарова – директор ОАО «Ядринпромкомбинат»;

В.Н.Иванов – инженер ОТ Ядринского АТП;

И.Г.Иванов и Л.П.Иванова – операторы по выращиванию телят СХПК «Заветы Ильича»;

О.В.Игнатьева – заместитель главы Большечурашевского сельского поселения;

Л.Н.Ильина – главный бухгалтер ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных»;

А.А.Кузнецов – председатель СХПК «Знамя»;

З.В.Кузьмина – заведующая Ирзеевской МТФ СХП «Родина»;

Энвер Куртсеитов – учащийся МОУ «СОШ №3 г. Ядрин»;

З.Я.Лаврентьева – оператор ЗАО «Колос»;

М.В.Лукоянов – пчеловод СХП «Родина»;

Е.И.Максимова – оператор СХПК «Заветы Ильича»;

Т.Г.Мидюкова – старший мастер Ядринского мясокомбината;

А.А.Михайлова – оператор СХПК им.Ульянова;

Н.В.Михайлова – оператор колхоза «Пучах»;

Н.В.Моисеева – мастер ОАО «Ядринская швейная фабрика»;

Н.Д.Николаева – главный бухгалтер ФГУП ПКЗ им. Чапаева;

В.Н.Павлов – мастер «Городских электрических сетей»;

А.З.Павлова – главный экономист СХПК «Заветы Ильича»;

Г.Н.Павлова – оператор СХПК им. Ульянова;

М.Н.Петров – слесарь ООО «Агроремтехсервис»;

Л.Н.Петрова – заведующая Ойкасинской участковой ветеринарной лечебницы;

А.Д.Полетаев – токарь СХПК «Заветы Ильича»;

Н.М.Пономарева – заведующая информметодцентром Дома культуры;

О.В.Порфирьева – оператор СХПК «Дружба»;

З.В.Салтыков – глава Малокарачкинского сельского поселения;

Е.А.Смирнова – хормейстер народного ансамбля «Латус» Лапракасинского сельского клуба;

Л.М.Судакова – врач-педиатр МУЗ «Ядринская ЦРБ им. Волкова»;

В.П.Тимофеева – директор ООО «Ядринстрой»;

В.Н.Фролов – преподаватель МОУ «СОШ №3 г. Ядрин»;

З.А Шашкова – заведующая Малотюмерлинским СДК;

А.Н.Швецов – водитель «Городских электрических сетей»;

Г.И.Шурыгин – слесарь ЗАО «Колос».

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
14 марта 2007