И слесарь, и кузнец - словом, молодец!

Общий трудовой стаж у Михаила Николаевича Петрова - слесаря-агрегатчика ООО «Ядринагроремтехсервис» давно перевалил за 30.

Поэтому с большой охотой учился на курсах по подготовке водителей и трактористов, организованных в колхозе, получил специальность механизатора широкого профиля. С 1972 по 1974 годы служил в инженерно-строительных войсках в городе Тольятти, вернувшись, шесть лет проработал в родном хозяйстве трактористом и комбайнером, где был передовым среди молодых механизаторов. В 1980 году он устроился на работу в Ядринскую райсельхозтехнику слесарем на станцию технического обслуживания автомобилей и с тех пор неизменно трудится здесь. Менялись руководители предприятия ( Михаил работает с седьмым по счету директором), названия и формы собственности, а он все также добросовестно исполняет свои обязанности. Накопил большой опыт работы, стал одним из самых высококвалифицированных специалистов. В настоящее время является настоящим мастером по ремонту редукторов и коробок переменных передач автомобилей КАМАЗ, к нему обращаются за помощью не только со всех предприятий, организаций и сельхозкооперативов района, но и за его пределами, и он по праву пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, является наставником молодежи. За высокие производственные показатели награжден многими Почетными грамотами предприятия, районной администрации, Минсельхоза ЧР.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
14 марта 2007