17:54 Завтра в Аликовском районе будут обсуждены вопросы становления сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Вопросы хода работ по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» будут обсуждены завтра на совещании с руководителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которое состоится в Аликовском районе.

Программа совещания состоит из практической и теоретической частей. Для более наглядного изучения опыта создания и работы кооперативов предусматривается посещение перерабатывающего кооператива «Аликово-Молоко». Предприятие специализируется на закупке молока от населения с последующей переработкой. Установленные здесь современные оборудования позволяют заметно улучшить качество перерабатываемой продукции.

Ознакомившись с работой данного кооператива, участники совещания переедут в администрацию района, где заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Димитриев выступит с докладом «О ходе работ по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организации их эффективной работы». Также на совещании планируется рассмотрение и обсуждения порядка предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам молочного и лабораторного оборудования, используемого для переработки молока, и компьютерного оборудования.

Начало мероприятия в 10.00 час. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении вышеперечисленных вопросов.

05 марта 2007