17:10 В Чувашии завершились III Республиканские зимние спортивные сельские игры

В минувшую субботу в Чувашии завершились III Республиканские зимние спортивные сельские игры, которые прошли в с. Шихазаны Канашского района. В течение двух дней на канашской гостеприимной земле определялись сильнейшие сельские спортсмены.

По словам организаторов мероприятия, в восьми видах спорта (хоккей с шайбой, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки и плавание) всего активное участие приняло порядка 450 сельчан из 18 районов республики, поддерживающих здоровый образ жизни.

По итогам соревнований в общем зачете на первую ступеньку пьедестала почета поднялась дружная команда Чебоксарского района, второе место вырвали хозяева соревнований (Канашский район), а третье место досталось ибресинцам. Все победители Республиканских спортивных сельских зимних игр были награждены дипломами и медалями.

Как уже отмечалось ранее, призеры автоматически войдут в состав сборной сельской команды Чувашии, которая с 14 по 19 марта т.г. в Омской области будет отстаивать честь республики на III Зимних Всероссийских сельских спортивных играх. 7 марта т.г. в 13.00 час. дня зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики намечено проведение организационного комитета. Члены оргкомитета планируют обсудить вопросы формирования команды для участия в мероприятиях Всероссийского уровня.

Итоговый протокол III Республиканских сельских спортивных игр

05 марта 2007