14:10 М. Игнатьев провел традиционную по понедельникам планерку

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев провел традиционное по понедельникам совещание для начальников структурных подразделений Министерства и директоров казенных унитарных предприятий Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев выразил свое неудовлетворение по поводу работы ряда администраций районов в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Президентом Чувашской Республики в т.г. поставлена задача – в каждом сельском поселении создать не менее одного сельскохозяйственного потребительского кооператива. 5 районов до сих пор не представили графики создания кооперативов  на уровне каждого поселения, а в 4 районах не принята программа по развитию и созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Глава Минсельхоза поручил активизировать работу в данном направлении. Завтра на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Аликово-Молоко» Аликовского района с участием руководителей кооперативов пройдет совещание на тему: «О ходе работ по созданию кооперативов и организации их эффективной работы».

Директор Казенного унитарного предприятия «Агро-Инновации» Николай Васильев доложил о ходе подготовки методической рекомендации по проведению сезонных полевых работ в 2007 г.  По словам Николая Ивановича, методические рекомендации находятся на стадии завершения. Завтра в «Агро-Инновации» в 10.00 час. с участием специалистов сельского хозяйства, ученых и других заинтересованных лиц пройдет круглый стол, где основным вопросом станет предварительное обсуждение рекомендаций, в завершении  которой с учетом предложений рекомендации по проведению сезонных полевых работ будут доработаны и представлены в министерство.

Михаил Игнатьев заострил внимание и на подготовке к весенне-полевым работам. В данное время в большинстве хозяйств республики ведутся работы по завозу минеральных удобрений и приобретению элитных семян. Для владения информацией на рынке удобрений руководителями сельхозорганизаций министром было предложено составить перечень предприятий, специализирующихся на продаже минеральных удобрений и довести до заинтересованных лиц.

05 марта 2007