14:57 С 1 марта по 31 августа будет проходить гостехосмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин

В целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды с 1 марта по 31 августа 2007 г. на территории Чувашской Республики будет проходить государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Технический осмотр должны пройти все самоходные машины, зарегистрированные в организациях Чувашской Республики, независимо от форм собственности,  в том числе и у индивидуальных владельцев.

Районные инспектора Гостехнадзора Чувашии уже приступили к составлению графиков прохождения технического осмотра в организациях. Согласно приказу, подписанному начальником Гостехнадзора республики Владимиром Димитриевым, специалисты за 20 дней до начала проведения государственного технического осмотра машин должны сообщить их владельцам сведения о месте, сроках и времени проведения.

По итогам проведения государственного технического осмотра в отношении собственников машин, не представивших технику на государственный технический осмотр в 2007 году и в прошедшие годы будут предприняты меры административного воздействия.

02 марта 2007