14:51 В Минсельхозе Чувашии завершены работы по рассмотрению бизнес-планов сельхозорганизаций, претендующих на получение кредита в рамках нацпроекта «Развитие АПК»

В истекшем году 28 сельхозорганизациями Чувашии в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» были оформлены инвестиционные кредиты на сумму 546,9 млн. рублей. А в 2007 году льготные кредиты сроком до восьми лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений намерены получить более 120 сельхозорганизаций республики на общую сумму 3 млрд. 520 млн. рублей.
В настоящее время заключены два кредитных договора с ОАО «Фирма «АККонд-Агро» Янтиковского района на сумму 74,3 млн. рублей и ООО «Чебоксарская птицефабрика» на сумму 985 млн. рублей. Указанной птицефабрике уже выдан первый транш денежных средств в сумме 128,2 млн. рублей, «АККонд-Агро» - 103,0 тыс. рублей.
Для активизации работы по оформлению льготных кредитов сельскохозяйственными организациями в Минсельхозе республики были рассмотрены их бизнес-проекты. Хозяйства, претендующие на получение кредита, с участием представителей Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации», глав районов и других заинтересованных лиц за круглым столом обсуждали все подробности оформления кредитных договоров. Специалисты банков охотно просматривали представленные хозяйствами документы, и, при необходимости, тут же давали рекомендации о представлении недостающей для заключения кредитного договора документации. В течении двух недель специалистами были рассмотрены более 120 бизнес-проектов сельскохозяйственных организаций республики.

01 марта 2007