17:34 В Чувашии заметно увеличилось поголовье сельскохозяйственных животных

Приоритетный национальный проект «Развитие АПК» дал возможность многим сельхозтоваропроизводителям  наладить эффективный бизнес на селе. Большинство аграриев оборотные средства планируют заметно приумножить  за счет увеличения поголовья скота. Об этом свидетельствуют и цифры, представленные Чувашстатом. По состоянию на 1 февраля текущего года численность крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств республики составило 243,1 тыс. голов, свиней – 198,7 тыс. голов, что на 3,6% (по России – 93,3) и 26,2 % (по России – 100,3 %) соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика наблюдается и в молочном животноводстве. В республике удалось приостановить сокращение поголовья коров, их численность выросла на 0,4 % (по РФ – 93,0%).

28 февраля 2007