16:41 Представители личных подворий Чувашии продолжают активную работу по офрмлению льготных кредитов

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» мелкотоварным сектором Чувашии продолжается активная работа по оформлению кредитов на супер льготных условиях. По данным кредитных учреждений республики, по состоянию на 22 февраля 2007 г. (данные сводятся раз в неделю по пятницам), кредиты выданы 1158 представителям личных подворий на общую сумму 158,0 млн. рублей. Средний размер кредита составил 136 тыс. рублей. Работы в данном направлении продолжаются. На рассмотрении в кредитных организациях находятся еще порядка 300 заявок.

В текущем году руководством республики поставлена задача – привлечь в мелкотоварный сектор не менее 2,2 млрд. рублей в виде кредитов. Для освоения запланированных объемов кредитования еженедельно необходимо привлекать порядка 50 млн. рублей, а ежемесячно – более 180 млн. рублей. В данное время по привлечению льготных кредитов активно работают личные подсобные хозяйства Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского и Шемуршинского районов. В указанных районах темпы оформления кредитов опережают запланированные. Вместе с тем, не на должном уровне поставлена работа в Ибресинском, Порецком, Вурнарском и Канашском районах.

28 февраля 2007