15:21 До начала III Республиканских зимних спортивных сельских игр остался один день

Проведение III Республиканских зимних спортивных сельских игр намечено на 2-3 марта 2007 г. Соревнования будут проходить на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и оздоровительного лагеря «Космонавт» с. Шихазаны Канашского района. Во все организации Чувашии были разосланы информационные письма о предстоящем мероприятии.

Программа республиканских зимних игр в основном составлена с учетом Всероссийских и отличается всего лишь одним видом спорта. В программу чувашских Республиканских сельских зимних игр не включен биатлон. По мнению специалистов данный вид спорта пока еще на селе не получил широкого распространения.  Вместо данного вида соревнования сельские спортсмены проверят себя в хоккее с шайбой. А всего программа республиканского мероприятия включает в себя 8 видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки и плавание.  Победители Республиканских спортивных сельских зимних игр будут награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Также следует подчеркнуть, что с 14-19 марта 2007 г. в Омской области пройдут III Зимние Всероссийские сельские спортивные игры. Чувашским республиканским физкультурно-спортивным обществом «Урожай» совместно Минсельхозом и Минспортом уже ведутся работы по формированию и экипировке достойной команды. Основной «костяк» команды составят призеры республиканских игр.

28 февраля 2007