18:22 В Минсельхозе республики продолжается рассмотрение вопросов оформления льготных кредитов сельхозорганизациями в рамках нацпроекта «Развитие АПК»

В Министерстве сельского хозяйства Чувашии продолжается рассмотрение вопросов оформления льготных кредитов сельхозтовароприоизводителями  республики в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Такой механизм был разработан для более тесного сотрудничества аграриев с представителями республиканских банковских учреждений. Хозяйства, претендующие на получение кредита, с участием представителей Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации» и других заинтересованных лиц за круглым столом обсуждают все подробности оформления кредитных договоров. Специалисты банков охотно просматривают представленные хозяйствами документы, и, при необходимости, тут же дают рекомендации о представлении недостающей для заключения кредитного договора документации. На сегодняшний день в министерстве рассмотрены бизнес-проекты порядка 50 сельскохозяйственных организаций из 11 районов республики. Завтра специалисты планируют рассмотреть и обсудить около 30 проектов из 6 районов Чувашии.

26 февраля 2007