18:11 Аграрии Чувашии праздник мужчин отметили на соревнованиях по лыжным гонкам

В минувшую пятницу в рамках празднования Дня Защитника Отечества на базе Центра зимних видов спорта г. Чебоксары прошли соревнования по лыжным гонкам среди государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чувашской Республики системы АПК и работников предприятий и организаций, подведомственных Минсельхозу Чувашии.

Как и предполагали организаторы мероприятия, в погожий солнечный денек на лыжи встало порядка 150 аграриев. Следует подчеркнуть, что активное участие на соревнованиях приняли работники Минсельхоза Чувашии, ГУП «Зооветснаб», КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашии», КУП ЧР «Агро-Инновации», Учебно-курсового комбината «Нива», ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт», управлений Гостехнадзора и Госветслужбы Чувашии.

Любители зимнего вида спорта состязались в четырех возрастных категориях («женщины до 45 лет», «женщины 45 лет и старше», «мужчины до 50 лет», «мужчины 50 лет и старше»), а в конце лыжных гонок по инициативе самого министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева труженики АПК соревновались в эстафете. В эстафете приняло участие 14 команд, среди которых была и команда руководства в составе министра и двух заместителей. В упорнейшей борьбе первое место вырвали специалисты ГУП «Зооветснаб», второе место досталось команде руководства, а инспектора Гостехнадзора Чувашии довольствовались бронзой. Все победители были награждены медалями и дипломами.

26 февраля 2007