10:52 Итоги Единого информационного дня в Чебоксарском районе

Вчера в  Чувашии прошел Единый информационный день. Его главные темы – Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям», вопросы реализации Федерального закона от 30.06.2006 №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» и Указа Президента «Чувашской Республики от 03.10.2006 № 80 «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета недвижимости в Чувашской Республике».

С раннего утра руководители и ответственные работники органов исполнительной власти республики, руководители территориальных органов федеральных органов власти по Чувашской Республике, депутаты Государственного Совета Чувашии, районных и городских собраний, руководители администраций муниципальных образований, учреждений и предприятий, представители профсоюзов и СМИ выехали по обозначенным районам.

Рабочая группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым Единый информационный день провела в Чебоксарском районе. В составе рабочей группы в данный район также выехали генеральный директор ОАО «Чувашской бройлер», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев, Руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике  Венера Муллина, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, директор Казенного унитарного предприятия Чувашии «Агро-Инновации» Николай Васильев и начальник отдела государственного строительного надзора Министерства градостраительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Владимир Степанов.

Для более обширного охвата населения информационная группа, прибыв в район, разделилась еще на четыре группы и в сопровождении представителей администрации района выехала по обозначенным в программе проведения информдня объектам.

На сей раз информационные группы побывали и ознакомились с работой администраций Атлашевского, Ишакского, Сарабакасинского и  Лапсарского сельских поселений.

В рамках Единого информационного дня  были  организованы и проведены  встречи с работниками  бюджетной сферы,  образовательных, культурных и  медицинских  учреждений. В мероприятии активное участие приняли  также  и  учащиеся старших классов.
В дружественной  обстановке  прошла  встреча  в трудовом коллективе  ТПУ ГУП «Чувашавтодор». Довольны остались ветераны Шоркинского  и Толиковского  домов ветеранов.

Такие встречи нужны  и полезны.  Жители района  из уст  ответственных лиц  ряда министерств  республики  узнали  о социально-экономическом положении республики и района, о перспективных планах  их  развития. Школьникам  интересно было узнать  о ситуации  на рынке  труда, в части в каких  кадрах  нуждается  республика, а  также   район  в будущем. Жителями района на встречах был поднят  ряд  вопросов местного  значения, большинство которых разрешены специалистами на месте. Главам сельских  поселений  рекомендовано активизировать  работу  среди населения  по благоустройству населенных пунктов,  эффективно  и целенаправленно использовать бюджетные средства  с целью  разрешения ряда актуальных вопросов  местного значения, в решение ряда злободневных вопросов  вовлечь местных  депутатов, а также частных инвесторов. Также  даны деловые предложения по ускоренному  и качественному завершению работ по  межеванию земельных участков и регистрации  недвижимого имущества  на территории  сельских поселений.

22 февраля 2007