Подведены итоги, намечены новые дела

На расширенном заседании совета цивильского землячества “Çавал” подведены итоги за прошлый год. В отчете председателя совета В. Егорова было отмечено, что стали традицией проводимые землячеством совместно с администрацией района такие мероприятия, как лыжные соревнования на кубки землячества, соревнования на призы прославленных спортсменов-цивилян О. Ивановой, Г. Романовой, В. Тихонова. Команды футболистов и волейболистов землячества ежегодно успешно выступают на кубке “Дружба”, утвержденном мэром города Чебоксары.

Традицией стало и чествование известных деятелей-цивилян в дни Цивильской ярмарки. В прошлом году чествовали дяетелей науки. Каждый год в День Победы проводятся встречи с участниками Великой Отечественной войны с вручением им подарков.

На всех проводимых мероприятиях самое активное участие принимают цивиляне - певцы, артисты. Учитывая это, совет землячества решил в 2007 году в один из дней ярмарки чествовать людей культуры и искусства, выходцев Цивильского района. Все мероприятия в этом году будут посвящены 80-летию образования района.

"Цивильский вестник"
20 февраля 2007