17:48 В Чувашии продолжается профилактическая операция «Снегоход»

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, с 12 по 25 февраля 2007 г. в целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими, согласно приказу Гостехнадзора Чувашии с 12 по 25 февраля 2007 г. инспекторами гостехнадзора  проводится профилактическая операция «Снегоход».

На сегодняшний день проводится информационно-разъяснительная работа и принимаются меры административного воздействия по отношению к владельцам, допускающим при эксплуатации снегоходов нарушения требований правил государственной регистрации, государственного технического осмотра и допуска к эксплуатации.

По предварительным данным в органах Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано более 100 ед. снегоходов различных марок. Проводимые мероприятия показывают неосведомленность владельцев снегоходов о требованиях Правил государственной регистрации и государственного технического осмотра.

По вопросам регистрации снегоходов и других внедорожных мотосредств можно обращаться в сектор государственного контроля и надзора Гостехнадзора Чувашии по тел. 62-50-80, а также в инспекцию Гостехнадзора по г. Чебоксары: ул. Пирогова 16, каб. 418, тел. 45-72-43.

Итоги операции «Снегоход» будут подведены в первой декаде марта 2007 г.

Фоторепортаж...

20 февраля 2007