16:57 2-3 марта 2007 г. в Чувашии пройдут III Республиканские зимние сельские спортивные игры

В зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с участием министров сельского хозяйства и спорта, а также ряда руководителей спортивных организаций Чувашии состоялось организационное совещание по вопросам проведения III Республиканских зимних сельских спортивных игр и участия чувашских сельских спортсменов в III зимних Всероссийских сельских спортивных играх, которые состоятся в Омской области.

Проведение республиканских спортивных сельских игр намечено на 2-3 марта 2007 г. Соревнования будут проходить на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и оздоровительного лагеря «Космонавт» с. Шихазаны Канашского района. Как проинформировал заместитель министра спорта Алексей Яковлев, во все организации разосланы информационные письма о предстоящем мероприятии. Программа республиканских зимних игр в основном составлена с учетом Всероссийских и отличается всего лишь одним видом спорта. В программу чувашских республиканских сельских зимних игр не включен биатлон. По мнению специалистов данный вид спорта пока еще на селе не получил широкого распространения.  Вместо данного вида соревнованя сельские спортсмены проверят себя в хоккее с шайбой. А всего программа республиканского мероприятия включает в себя 9 видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шорт-трек, шахматы, шашки и плавание.

Помимо организационных вопросов членами оргкомитета рассмотрены образцы медалей и памятных подарков, которые будут вручены победителям республиканских зимних сельских спортивных игр.

Активно ведутся работы по формированию и экипировке команды, состоящей из чувашских сельских спортсменов, для участия  в III зимних Всероссийских сельских спортивных играх. Основной костяк команды составят призеры республиканских игр.  По словам министра спорта Анатолия Николаева, особые надежды возлагаются на спортсменов, принимающих участие в семейных стартах, шашки, шахматы, гиревой спорт и биатлон. «Во всех сельских играх чувашские спортсмены достойно защищали честь республики. Правительство Чувашии надеется, что и в этом году спортсмены не раз поднимутся на пьедестал почета Всероссийских сельских спортивных игр», -  подчеркнул министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, завершая заседание организационного комитета.

20 февраля 2007