15:32 900 представителей личных подворий Чувашии в 2007 г. оформили льготные кредиты в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» представителями личных подворий Чувашской Республики продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов. По состоянию на 16 февраля 900 граждан Чувашии, ведущих личное подсобное хозяйство, воспользовались господдержкой в рамках нацпроекта. Общая сумма привлеченных средств мелкотоварным сектором составила 121 млн. 540 тыс. рублей.

Как и прежде, активно в данном направлении работают личные подворья Алатырского, Батыревского, Комсомольского и Моргаушского районов. В данных районах свыше 60 представителей личных подворий оформили кредиты. Менее 30 договоров оформлено жителями Ибресинского, Канашского, Шемуршинского и Янтиковского районов.

2007 г. в мелкотоварный сектор республики планируется привлечь не менее 2,2 млрд. руб. кредитных ресурсов. Подробную информацию об оформлении кредитов в разрезе районов можно найти здесь.

20 февраля 2007