11:58 Минсельхозом Чувашии составлен перечень хозяйств, в которых имеется фуражное зерно для продажи

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» рядом сельхозпредприятий республики заметно увеличены поголовья КРС и свиней. Как передает начальник отдела животноводства, племенного дела и инноваций министерства Вячеслав Герасимов, численность крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств на 1 января т.г. составила 243,8 тыс. голов, что на 5,2 % больше уровня прошлого года, поголовье свиней увеличилось на 34,1 %.

Из-за не владения информацией об имеющейся в продаже фуражного зерна, у ряда сельхозорганизаций республики назрели вопросы по заготовке кормов для общественного скота. Для оперативного урегулирования возникшей ситуации Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики составлен перечень хозяйств, в которых имеется фуражное зерно для продажи. По оперативным данным, поступившим с районов республики, в данное время хозяйства республики в продаже имеют порядка 2,5 тыс. Тонн фуражного зерна. В ближайшее время данная информация будет доведена во все районы Чувашии. Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по тел. 62-50-09.

14 февраля 2007