09:14 С сегодняшнего дня в Чувашии началась профилактическая операция "Снегоход"

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашии, с  сегодняшнего дня на территории республики начинается профилактическая операция «Снегоход». Данная «операция» проходит в целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению данными транспортными средствами.

С 12 по 25 февраля 2007 г. старшими государственными инспекторами гостехнадзора районов (городов) Чувашской Республики особое внимание будет уделяться на своевременное прохождение внедорожных мотосредств государственного технического осмотра и оплату транспортного налога.

Для проведения и подведения итогов профилактической операции «Снегоход» приказом Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики утверждена специальная рабочая группа, куда вошли заместитель начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Чувашии С.Г. Мякинин (председатель рабочей группы), старший государственный инспектор - начальник инспекции гостехнадзора г. Чебоксары Гостехнадзора Чувашии (заместитель председателя рабочей группы) и консультант сектора государственного контроля и надзора Гостехнадзора Чувашии А.М. Столяров. Итоги операции «Снегоход» будут подведены в первой декаде марта т.г.

12 февраля 2007