17:42 М. Игнатьев принял участие на выездном заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК"

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев принял участие на выездном заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось в Домодедовском районе Московской области.

В практической части члены рабочей группы и приглашенные подробно ознакомились с работой молочного комплекса «Заря» ЗАО «Племзавод «Барыбино», после чего перешли к теоретической части.

Почти вся теоретическая часть заседания была посвящена вопросам развития отрасли животноводства в стране. С докладом о состоянии и развитии племенной базы животноводства Российской Федерации выступил директор Департамента ветеринарии и животноводства Минсельхоза России Иван Рождественский. Также на заседании заслушаны выступления директора Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела Ивана Дунина и министра сельского хозяйства и продовольствия Московский области Николая Савенко.

09 февраля 2007