10:29 Итоги Единого информационного дня в Чебоксарском районе

Вчера в  Чувашии прошел Единый информационный день. Его главные темы – Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям» и итоги социально-экономического развития Чувашии в 2006 году. С раннего утра руководители и ответственные работники органов исполнительной власти республики, руководители территориальных органов федеральных органов власти по Чувашской Республике, депутаты Государственного Совета Чувашии, районных и городских собраний, руководители администраций муниципальных образований, учреждений и предприятий, представители профсоюзов и СМИ выехали по обозначенным районам.

Рабочая группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым Единый информационный день провела в Чебоксарском районе. В составе рабочей группы в данный район также выехали генеральный директор ОАО «Чувашской бройлер», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев, Руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике  Венера Муллина, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и начальник отдела государственного строительного надзора Министерства градостраительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Владимир Степанов.

Для более обширного охвата населения информационная группа, прибыв в район, разделилась еще на три группы и в сопровождении представителей администрации района выехала по обозначенным в программе проведения информдня объектам.

Первая информационная группа  под руководством  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра  сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева  посетила Ишлейское сельское поселение. Были организованы и проведены встречи в  трудовых коллективах  районной больницы №2 в селе Ишлеи, Ишлейской средней школы  и Ишлейского РАЙПО. В работе первой информационной группы принял участие глава Чебоксарского муниципального образования Анатолий Князев.

Вторая информационная группа  работала  на территории Синьялского  сельского  поселения. Работой данной информационной группы руководила Муллина  Венера Петровна -  руководитель Территориального  управления  Федеральной службы  по надзору  в сфере  здравоохранения  и социального развития  по Чувашской Республике.

В рамках Единого информационного дня была организована встреча с культработниками  Синьялского сельского поселения. Представители республики и района  также посетили Чемуршинский дом ветеранов, провели беседу с пожилыми людьми.

В дружественной обстановке прошла  встреча с педагогами и учащимися старших классов  Чемуршинской средней школы. В работе второй информационной группы активное участие принял депутат Госсовета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чувашский Бройлер»   Вадим Николаев, первый заместитель главы – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского муниципального образования Альбина Егорова, а также депутаты Собрания депутатов Синьялского сельского поселения.

Третья информационная группа  под руководством начальника отдела государственного строительного надзора Министерства    градостроительства и развития  общественной инфраструктуры  Чувашской Республики  Владимира Степанова посетила  и ознакомилась  с Большекатрасьской и Тренькасинской средними школами, провела встречи с преподователями и учащимися старших классов, где обсуждены основные темы информдня.  В рамках Единого информационного дня группа также посетила  котельную в д. Н. Тренькасы и строящийся ФОК в поселке Кугеси. В работе данной информационной группы приняли участие начальник Инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, заместитель главы  Чебоксарского муниципального образования Вячеслав Сидоров и начальник управления  образования администрации района Герман Николаев.

Жители района интересовались  вопросами строительства полигона для твердых бытовых отходов, ускоренного завершения строительства  автомобильных дорог, льготным лекарственным обеспечением  инвалидов и ветеранов и многим другим.  Подрастающее поколение больше всего волновали вопросы развития учебного кредита, создания  на территории сельских поселений современных спортивных площадок, принятия ряда законопроектов, связанных с  поддержкой молодых специалистов и т.д.

В ходе встреч был организован прием граждан  по личным вопросам.

08 февраля 2007