18:05 В 2007 г. 260 личных подворий Чувашии воспользовались господдержкой в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В реализации национального проекта в истекшем году приняли участие 12 898 тыс. граждан, ведущих личное подворье и 58 крестьянских (фермерских) хозяйств. Личными подсобными хозяйствами кредитов оформлено на общую сумму 1,82 млрд. рублей. Чувашские крестьяне продолжают удерживать лидерство в России и по количеству, и по сумме кредитов на развитие подсобных хозяйств, опережая такие крупные регионы как Алтайский и Крснодарский края, Ростовская и Оренбургская области. По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Чувашия по итогам 2006 г. находится на первом месте по оформлению льготных кредитов для личного подворья.

В текущем году более чем в три раза увеличены предельные объемы получения кредитов в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Личными подворьями продолжается работа по оформления льготных кредитов. По состоянию на 26 января в т.г. уже 260 граждан успели воспользоваться государственной поддержкой в рамках национального проекта. Средний размер кредита составляет порядка 130 тыс. рублей. Как и прежде в реализацию национального проекта активно подключились личные подворья Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Ядринского и Яльчикского районов.

30 января 2007