14:47 Главные инженера и агрономы республики приступили к повышению квалификации

С сегодняшнего дня на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» начались двухнедельные курсы повышения квалификации для главных инженеров и агрономов администраций районов и сельскохозяйственных организаций республики. По оперативным данным сотрудников института всего с районов республики поступило порядка 30 заявок. В первый день учебы за парты сели более 20 инженеров и агрономов. А с таких районов как Красночетайский, Марпосадский, Алатырский и Порецкий не поступило ни одной заявки.  Специалисты сельского хозяйства данных районов не изъявили желание повысить свои знания. Через две недели аналогичные курсы повышения квалификации будут организованы для специалистов отрасли животноводства. Может быть, животноводы выше упомянутых районов окажутся активнее своих коллег, одними из первых подадут заявки и на достойном уровне повысят свои квалификации.

29 января 2007