Увеличивается поставка молока

Управлением сельского хозяйства администрации района проанализированы итоги поставки молока из сельских поселений на перерабатывающие предприятия Алатырского района за 2006 год и задачи на этот год для всех категорий хозяйств по производству молока в плане реализации национального проекта «Развитие АПК».

Отмечено, что в минувшем году задание по поставке молока на переработку сельскими поселениями перевыполнено на 11 %. Лидером по выполнению запланированного объема молока является Сойгинское сельское поселение, отправившее на переработку 631, 9 т молока, что составило 204 % к заданию.

В этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие АПК» всеми категориями хозяйств предстоит произвести 16549 т молока, что на 219 т больше прошлогоднего показателя.

"Алатырские Вести"
26 января 2007